перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2021 года, Пятница, 8:34 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Главу округа наградили за помощь в организации конкурса детского рисунка

25 февраля городской округ Лотошино посетили Президент Общественного фонда "Фонд культурных инициатив" Московской области Андрей Кошелев и Председатель Попечительского совета, скульптор Юрий Злотя.

Напомним, что именно "Фонд культурных инициатив", благодаря гранту Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, реализовал на территории Подмосковья проект "Мой прадед защищал страну", ориентированный на подрастающее поколение и сохранение исторического наследия, в память 75-летия Великой Победы. В рамках данного проекта в регионе прошли отборочные конкурсы детского рисунка "Мой прадед защищал страну" в 12 городах Московской области. Кроме детей из городского округа Лотошино, в конкурсе приняли участие юные представители Солнечногорска, Клина, Дмитрова, Можайска, Щёлкова, Химок, Одинцова, а также Волоколамского городского округа и Шаховской.

Благодарственное письмо от "Фонда культурных инициатив" было вручено главе округа Екатерине Долгасовой. Как отметил Андрей Кошелев, глава награждена за оказанную помощь в подготовке и проведении конкурса. Помимо этого, Екатерине Долгасовой был вручён памятный альбом с рисунками, отобранными жюри из более 5000 работ от участников конкурса со всей области, в том числе, и с рисунками юных лотошинцев.

Затем Андрей Кошелев и Юрий Злотя побывали в Лотошинском музее, где аналогичный альбом был передан музею в дар.