перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 марта 2021 года, Среда, 15:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино приняли участие в родительском собрании

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании в Ушаковской средней общеобразовательной школе. Мероприятие направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также повышение правовой культуры родителей учащихся.

Полицейские напомнили о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством, в отношении родителей, либо законных представителей.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили присутствующим о негативном влиянии сети Интернет на детей. Инспектор по делам несовершеннолетних детально рассказала родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних во «всемирной паутине». Здесь же прозвучала просьба контролировать круг их общения, обращать внимание на группы в социальных сетях, в которых состоят подростки.

В завершении встречи инспектор ПДН оставила свои контактные данные, по которым можно обратиться за помощью в случае возникновения конфликтных ситуаций, как в семьях ребят, так и среди самих учеников.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино