перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 марта 2021 года, Пятница, 8:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В городском округе Лотошино на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей осуждены местные жители за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и укрывательство данного преступления

Лотошинский районный суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Сергеева и Шагова.

Сергеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), Шагов в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления)

В суде установлено, что 17 октября 2019 года в ходе распития спиртных напитков Сергеев избил свою знакомую, которая от полученных травм скончалась. С целью укрытия преступления, осужденные закопали труп потерпевшей на приусадебном участке своего дома.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Сергеев и Шагов признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил Сергеева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Шагова к штрафу в размере 50 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура городского округа Лотошино.