10 марта 2021 года, Среда, 11:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сестры Белоусовы из деревни Кульпино стали призерами первенства России по армрестлингу

Сестры Виктория и Валерия Белоусовы из деревни Кульпино городского округа Лотошино стали призерами первенства России по армрестлингу! С 5 по 9 марта в городе Орле проходило первенство России по армрестлингу. Пятеро спортсменов муниципального спортивного учреждения «Олимп» из клуба «Лотошинские медведи» вошли в состав сборной команды Московской области.

Отличный результат показали сестры Белоусовы Виктория и Валерия. Виктория среди спортсменок до 18 лет в категории до 65 кг. стала серебряным призером первенства России как на левой так и на правой руках, уступив только в финальных поединках. Валерия соревновалась среди спортсменок до 21 года в категории до 65 кг. заняла второе место на левой руке и четвертое на правой руке, а по сумме двух рук завоевала еще и бронзовую медаль.

Успех Виктории и Валерии Белоусовых позволил им выполнить не только норматив «Кандидат в мастера спорта», но и войти в основной состав сборной команды России по армрестлингу для участия в первенствах Европы и Мира в 2021 году.

В десятку сильнейших рукоборцев первенства России вошли также наши спортсмены в возрастной группе до 18 лет в категории до 70 кг. Маслов Борис и в категории свыше 70 кг. Кузнецова Екатерина, в возрастной группе до 21 года в категории до 55 кг. Гриценко Виктор.

Достижения наших армрестлеров неразрывно связаны с тренером Виктором Громовым. По словам Виктора, участие в первенстве России и завоеванные медали, это результат огромного труда через упорные, регулярные, целенаправленные тренировки.

Мы гордимся достижениями лотошинцев, которые через спорт прославляют свою малую Родину!