перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 марта 2021 года, Среда, 13:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова поздравила работников архива с профессиональным праздником

Сегодня во всей России отмечается День работников архивов. В праздничный день глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и заместитель главы администрации Алексей Куликов поздравили коллектив окружного архивного отдела с профессиональным праздником.

Сохранность архивных документов имеет особую значимость. Прежде всего, это память, достоверные факты о знаковых событиях, истории предприятий и организаций, данные о судьбах тысячей людей, каждый из которых внёс свою лепту в становление и развитие Лотошинского края.

В настоящее время в архиве округа хранится свыше 47 тысяч документов. Сотрудники проводят колоссальную работу, бережно заботятся об истории, запускают новые проекты, делятся со школьниками своими знаниями.

Одна из важных задач, стоящих сегодня перед муниципальным архивом – это ведение электронного документооборота и оцифровка бумаг. Всё ради одной цели - сберечь их для будущих поколений.

«Хочется поблагодарить каждого из вас за кропотливый и ответственный труд, - отметила в своём выступлении глава муниципалитета. Благодаря вам и вашей ответственной работе самые главные и ключевые страницы истории нашего округа и отдельных его жителей остаются в сохранности.

Почётные грамоты администрации округа в этот день были вручены начальнику архивного отдела Оксане Кропивницкой, специалистам отдела Наталье Михайловой, Ирине Смирновой и Светлане Денчик.

Екатерина Леонидовна пожелала сотрудникам архивной службы крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино