перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2021 года, Понедельник, 11:56 << НОВОСТИ РАЙОНА

Двум детям-сиротам вручили ключи от квартир

15 марта состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам, живущим в городском округе Лотошино. Своё жильё получили Даниил Кочерба и Елена Синякова. Жилье приобретено в рамках реализации программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 18-летнего возраста. Квартиры находятся в посёлке Новолотошино.

В торжественной обстановке ключи Даниилу и Елене вручила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, подчеркнув, что это очень важное событие в жизни молодых людей. «Мы всегда очень внимательно относимся к выбору квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Надеюсь, что эти квартиры станут для вас тёплым и уютным домом, так как собственное жилье — это основа для создания семьи и полноценной жизни», — сказала Екатерина Леонидовна.

Жилье детям-сиротам дают по договору найма специализированного жилого помещения. Через пять лет, при соблюдении условий, что проживающие в квартирах дети-сироты социально адаптированы, то есть учатся или работают, не имеют долгов за жилье, содержат квартиру в надлежащем состоянии, с ними заключается договор социального найма. Если не выполнены вышеуказанные условия, тогда снова на пять лет заключается договор найма специализированного жилого помещения.

Работа по обеспечению детей-сирот жильём в городском округе Лотошино проводится уже не один год. Всего в 2021 году ключи от собственных квартир получат четверо детей-сирот. Списки составляются совместно органами опеки, местной администрацией и Министерством образования Московской области.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино