Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2021 года, Понедельник, 14:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Футбольная команда «ДЮСШ» результативно выступила на турнире «Компьютерия»

Футбольная команда «ДЮСШ» Лотошино с 12 по 14 марта результативно выступила на турнире Международного детского центра «Компьютерия» Калининского района Тверской области. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Тверской, Ярославской и Московской областей. Под руководством тренера Кирилла Камынина наши футболисты завоевали бронзовые медали турнира.

Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Главный судья соревнований приветствовал юных спортсменов и пожелал победы на предстоящем турнире.

Согласно жеребьевке команды были поделены на три подгруппы, в каждой из которых по результатам трех матчей определялись полуфиналисты турнира. Лотошинцы вошли во вторую подгруппу вместе с командами «Лидер» из г. Тверь, «СШОР-Волга-2» из Тверской области и «СШ – 13 жёлтые» из г. Ярославль. Наши ребята, выиграв все три матча в своей группе, уступили в первом полуфинале команде «СШ-13 красные». В итоге в матче за третье место лотошицы вновь встретились с тверской командой «Лидер».

Игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Во втором тайме обе команды смогли забить еще по одному мячу, и матч закончился вничью со счетом 2:2. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 5:4 победу одержали лотошинские футболисты, став бронзовыми призерами турнира.

Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами «Олипм» из п. Конаково, Тверской области и «СШ-13 красные» из г. Ярославль. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Однако, конаковские футболисты не оставили шанса на победу своим соперникам и со счетом 6:3 выиграли в финальном матче турнира.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Отдельно были отмечены футболисты в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир», «Лучший игрок». В лотошинской команде лучшим игроком был признан Дмитрий Лобанов, а лучшим бомбардиром турнира стал Степан Поджаров. Руководство, тренер и учащиеся МУ «ДЮСШ» выражают благодарность муниципальному учреждению «Управление по обеспечению деятельности ОМСУ» городского округа Лотошино за предоставленный автотранспорт. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в различных соревнованиях.