перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 марта 2021 года, Среда, 18:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава округа встретилась с жителями деревни Брыково

17 марта в деревне Брыково состоялась встреча главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с жителями этого населённого пункта. Помимо главы, в выездном мероприятии приняли участие заведующий территориальным отделом Ошейкино Андрей Грибовский и депутат Совета депутатов округа Владимир Мизикин.

На встречу с главой пришли самые активные граждане, они рассказали, чем живёт сегодня деревня, и с какими проблемами приходится сталкиваться жителям. Самыми наболевшими для населения деревни являются вопросы, связанные с состоянием дороги и её очисткой от снега, состоянием колодцев. Помимо этого жителей деревни Брыково волнует вопрос газификации деревни, правда, на данный момент неосуществимый, потому что зарегистрированных в деревне граждан чуть более десятка, при необходимой норме в 50 человек. Также жители пожаловались на перегоревший фонарь - Екатерина Долгасова сразу же дала поручение МУ "Благоустройство" заменить фонарь уже завтра.

Глава округа затронула и актуальную сейчас тему вакцинации, призвав жителей деревни позаботиться о своём здоровье и сделать прививку от коронавируса. "Я сама переболела в прошлом году, болела тяжело, и знаю насколько это тяжёлая и коварная болезнь. Призываю всех позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, и сделать прививку", - сказала Екатерина Долгасова.

Все остальные вопросы жителей глава муниципалитета взяла на личный контроль, а также дала руководителям органов администрации соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.