перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 марта 2021 года, Четверг, 15:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Представители Тимирязевской академии встретились с лотошинскими школьниками

18 марта в городской округ Лотошино приехали представители Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, главного государственного аграрного ВУЗа России. Они провели рабочую встречу с главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой, а затем пообщались со старшеклассниками Лотошинских СОШ №1 и №2, рассказав им про академию, условия поступления в это учебное заведение, преимущества учёбы в нём.

Ребятам были продемонстрированы слайды, где были представлены ответы на самые ключевые и волнующие потенциальных абитуриентов вопросы: какие направления подготовки существуют в академии, легко ли поступить на бюджет, предоставляется ли общежитие. На все эти вопросы были даны ответы. Так, в Тимирязевской академии в общей сложности имеется 2774 бюджетных места, при этом платных мест меньше - 1757. Кстати, по количеству бюджетных мест академия входит в десятку среди всех столичных ВУЗов. В Тимирязевской академии имеются такие направления подготовки как гидрометеорология, агрономия, строительство, экономика, экология и природопользование, садоводство, биология, ветеринария и многие другие. Нет проблем и с общежитиями - их в ВУЗе 14, и всем иногородним студентам предоставляются в них места.

Глава округа Екатерина Долгасова, сама выпускница Тимирязевской академии, также рассказала ребятам о своей учёбе в этом ВУЗе. Она отметила, что академия предоставляет наиболее качественное образование по востребованным сейчас профессиям. Также глава муниципалитета пожелала выпускникам первой и второй школ удачной сдачи экзаменов и успешного поступления в выбранные ВУЗы.