перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2021 года, Вторник, 8:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Спортивно-оздоровительный праздник общества инвалидов прошел в п.Кировский

20 марта в Международный день счастья в спортивном зале МСУ «Олимп» поселка Кировский состоялся спортивно-оздоровительный праздник среди первичных организаций общества инвалидов городского округа Лотошино. Эти соревнования стали доброй традицией и проводятся ежегодно.

Это не только спортивные состязания, а еще и возможность пообщаться, провести время с удовольствием. 47 участников представляли 5 команд: «Надежда» поселок Лотошино, «Прометей» поселок Новолотошино, «Шоша» село Микулино, «Комета» и «Ветеран» из поселка Кировский.

На торжественном открытии участников поприветствовали директор МСУ «Олимп» Сергей Андреевич Яковлев, заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Григорьевич Куликов и председатель общества инвалидов городского округа Лотошино Марина Геннадьевна Мартьянова.

Программа соревнований включала шесть командных видов и отдельно личные соревнования по настольному теннису.

В дартсе у мужчин отличились Лубеев В. и Петров И. из «Кометы». У женщин блестяще выступили Захарова Т., Пучкина Л., Палихова Л. из команды «Ветеран». Представители «Кометы» Никитина И., Комарова Г., Бахова Л., Вешняков М., Петров Б. продемонстрировали отменную снайперскую стрельбу из пневматической винтовки.

В бросках мяча на точность преуспела дружина «Шоши». В конкурсе «футбольный пенальти» у мужчин точнее всех исполнили удары по воротам участники из «Кометы», у женщин сразу три команды показали одинаковый результат «Надежа», «Шоша» и «Ветеран». В шашках не было равных представителям «Кометы» Вешнякову М., Соловьеву А., Никитиной И., Агафоновой С.

В соревнованиях по настольному теннису у женщин отличились Комарова Г. – первое место, Палихова Л. – второе место, Стефанишина З. – 3 место. У мужчин первое место занял Маслов И., второе Буданов А., третье Петров И.

По завершению спортивных соревнований состоялся конкурс художественной самодеятельности, где участники блеснули вокальными номерами.

Насыщенные соревнования немного затянулись и снять накопившуюся усталость помогала чашечка чая и пироги местного производства.

По результатам комплексного зачета победу одержала «Комета», второе место заняла «Шоша», третье «Ветеран». На торжественном закрытии всем командам были вручены заслуженные награды.