перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2021 года, Вторник, 15:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое мероприятие «Автокресло – детям» с дошкольниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками МКДОУ «Березка» №7 познавательное тематическое мероприятие «Автокресло-детям».

Автоинспекторы напомнили ребятам о правильном и безопасном переходе дороги, о видах и значениях сигналов светофора и дорожных знаков, особое внимание детей обратили на правила поведения в автомобиле, а именно об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках несовершеннолетних в автотранспорте. Сотрудники полиции продемонстрировали дошкольникам виды удерживающих устройств и объяснили, зачем необходимо фиксировать ребенка ремнями безопасности.

Для закрепления знаний и навыков безопасного поведения на дороге, сотрудники полиции провели для детей сюжетно-ролевые игры связанные с правилами дорожного движения. Для одной из игр ребята расставили стульчики, имитируя сиденья автомобиля, где каждый из ребят поучаствовал и как водитель и как пассажир.

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения поддержали социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность», сделав тематические фотографии с призывом взрослых соблюдать правила перевозки детей.