перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 марта 2021 года, Пятница, 15:07 << НОВОСТИ РАЙОНА

Совету ветеранов рассказали о важности вакцинации от коронавируса

26 марта в культурно-спортивном центре «Лотошино» в рамках федерального партийного проекта "Старшее поколение" состоялось очередное заседание окружного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Провёл заседание председатель общественной организации Николай Солонец. Участие во встрече приняли заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов, заведующая окружным отделом социальной защиты населения Светлана Антонова и помощник врача-эпидемиолога Лотошинской центральной районной больницы Лидия Мареева.

Основной вопрос, рассмотренный на заседании - вакцинация от коронавирусной инфекции. Лидия Фёдоровна рассказала, как работает вакцина Гам Ковид Вак (Спутник V) (именно эта вакцина сегодня поставляется в Лотошинскую ЦРБ), можно ли делать прививку при хронических заболеваниях, какие есть противопоказания, можно ли делать вакцину, если уже переболел коронавирусом, и как она воздействует на организм.

По словам медика, сегодня процедура вакцинации достаточно упрощена, нет необходимости сдавать анализ крови на наличие антител, выездные бригады медиков прививают трудовые коллективы крупных организаций округа. Прививку также можно сделать в МФЦ.

Ветеранов и жителей преклонного возраста обзванивают специалисты Лотошинской ЦРБ и предлагают сделать прививку от Covid-19 в удобное для них время.

Алексей Григорьевич Куликов в очередной раз призвал ветеранов, а также всех их родных и знакомых, отнестись со всей серьёзностью к своему здоровью, сделать прививку, чтобы обезопасить себя от коварного вируса.

Также на заседании Николай Васильевич Солонец рассказал о своём участии в IX-ой отчётно-выборной конференции областного Совета ветеранов.

После того, как повестка дня была исчерпана, члены Совета ветеранов направились на встречу с делегацией Совета ветеранов города Истра. Гостей познакомили с достопримечательностями городского округа Лотошино, главной из которых стал Сквер Победы с Мемориалом «Танк Победы» в центре посёлка. После прогулки собравшиеся сделали общее фото на память.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино