перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 марта 2021 года, Пятница, 15:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Полезный и безопасный интернет»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели информационно-профилактическое мероприятие «Полезный и безопасный интернет» в Доме культуры с. Микулино.

Сотрудники полиции и юнармейцы рассказали молодым людям об опасностях, подстерегающих их во всемирной сети, напомнили о том, что необходимо защищать свои компьютеры и гаджеты от вредоносных программ, а также об обязательном соблюдении правил морали и этики при онлайн-общении. Учащиеся узнали: требования, которым должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях и на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.

Особое внимание правоохранители уделили ответственности за преступления и правонарушения, связанные с размещением и тиражированием запрещенных материалов в сети Интернет.

В завершение мероприятия стражи правопорядка напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на улицах и в быту, а молодые люди поблагодарили полицейских за интересную встречу и полезную информацию.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино