перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 марта 2021 года, Суббота, 13:48 << НОВОСТИ РАЙОНА

Частицу мощей преподобного Серафима Саровского передали в лотошинский храм

Дивеевская обитель щедро одарила уже многие приходы России и зарубежья частицами мощей своих святых. Великой радостью для каждого Храма является возможность иметь на своём приходе частицы мощей святых Божиих угодников.

Накануне сегодняшней светлой субботы по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия за мощами преподобного Серафима Саровского в Нижегородскую область, в Серафимо-Дивеевский женский монастырь, прибыла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев и прихожане нашего храма.

Сегодня, 27 марта, частица мощей Серафима Саровского прибыла на лотошинскую землю, в Храм имени преподобного.

Приложиться к мощам пришли сотни лотошинцев разных поколений, семьи с маленькими детьми.

Для многих верующих Серафим Саровский является самым любимым небесным заступником, покровителем России и молитвенником за всех православных. В 2018 году исполнилось 115 лет с того дня, как батюшку официально признали святым. С тех пор его почитание в народе лишь растёт.

Храм Серафима Саровского приглашает верующих приложиться к мощам преподобного. С сегодняшнего дня ежедневно можно будет прийти и помолиться у ковчега с мощами, заказать записки на молебен. Попросить преподобного Серафима Саровского можно обо всём, что нужно, о любой помощи вам и вашим близким.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино