перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2021 года, Понедельник, 17:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинской СОШ №2 состоялась встреча с представителями "Бессмертного полка"

29 марта в Лотошинской СОШ N°2 состоялась встреча с представителями регионального отделения общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в Московской области Еленой Кучеровой и Валерием Анисимовым. В мероприятии приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, представители администрации, директора и учителя школ округа, ученики второй школы.

Елена Кучерова и Валерий Анисимов рассказали о реализации проектов "Бессмертного полка" - так, сейчас проводятся конкурсы исследовательских работ "Правнуки победителей" для учащихся 10-18 лет и в специальной номинации с 15 до 20 лет; реализуются проекты "Знаменосцы Победы" и "Рубеж Победы. Битва за Москву" - там предусмотрена разработка квестовых маршрутов по историческим местам округа, связанным с обороной столицы и периодом Великой Отечественной войны, при этом некоторые маршруты войдут в одноименное мобильное приложение; "Великая Отечественная война. Серия 1941-1942", где представлены игры-викторины с военно-патриотическими организациями и школьниками; VR-реконструкция "Неизвестный знаменосец".

При этом та же VR-реконструкция предстает скорее не развлекательным, но образовательным проектом, хотя знания подаются в формате, который наиболее интересен молодёжи. Так, ученики второй школы и даже глава округа Екатерина Долгасова лично опробовали на себе виртуальную реконструкцию Берлина во время штурма его Красной Армией. "Можно надеть шлем виртуальной реальности и погрузиться в атмосферу Берлина 1945 года и даже попробовать водрузить флаг Победы на купол Рейхстага! Попыталась это сделать сама - ощущения непередаваемые!", - написала глава муниципалитета в своем инстаграме.

После мероприятия образовательные комплекты "Отечественной войны" и другие материалы проекта были переданы для учащихся школ округа.