перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2021 года, Пятница, 8:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья» на территории городского округа Лотошино

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», которое проходило на территории городского округа Лотошино с 22 по 26 марта.

Мероприятие проводилось в целях активизации досуга и занятости несовершеннолетних, выявления родителей (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей, жестоко с ними обращающихся, выявления лиц, совершающих противоправные деяния в отношении несовершеннолетних.

В рейдах приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы ОМВД.

В ходе проведения мероприятия осуществлялась проверка несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете, по месту их постоянного проживания, а также в местах их возможного пребывания. За период проведения операции сотрудниками полиции проведено 62 проверки, проверено 19 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних и 43 родителя (законных представителя).

Сотрудниками полиции выявлено 7 административных правонарушений, трое родителей привлечено к административной ответственности по статье 5.35 КРФоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Составлен административный протокол по ст. 20.22. КРФоАП «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», а также 3 административных протокола по статьям КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», «Побои».

Полицейскими произведена отработка административных участков на предмет возможного нахождения несовершеннолетних в подъездах, чердачных и подвальных помещениях жилых домов, в которых ранее были установлены факты распития спиртных напитков, мелкого хулиганства и т.д., совершенных несовершеннолетними. В результате проведенных мероприятий в Дежурную часть ОМВД доставлено 4 несовершеннолетних. При профилактике преступлений и административных правонарушений особое внимание уделялось правовому информированию несовершеннолетних и проведению профилактических бесед в образовательных учреждениях и досуговых центрах.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино