перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2021 года, Пятница, 16:01 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В городском округе Лотошино заработала новая муниципальная услуга

Ещё с 2010 года на всей территории Российской Федерации вступили в силу правила использования воздушного пространства (Федеральные правила использования воздушного пространства, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.03.2010г.), согласно которым все работы в воздушном пространстве (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг) над населенными пунктами, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления.

Помимо этого, с сентября 2019 года беспилотные летательные аппараты подлежат обязательной регистрации. С целью упрощения данных процессов, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Министерством управления, информационных технологий и связи Московской области разработан административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией городского округа Лотошино Московской области, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах городского округа Лотошино Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации».

Данное постановление утверждено администрацией муниципалитета, жители и гости городского округа Лотошино могут воспользоваться новой услугой, оказание которой предусмотрено как для физических и юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

С самим постановлением можно ознакомиться в прикрепленном файле