перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 апреля 2021 года, Понедельник, 16:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские информируют жителей о проведении оперативно-профилактической операции Дети России - 2021»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконных оборот в период с 5 по 14 апреля на территории городского округа Лотошино проводится 1 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках проведения операции сотрудниками полиции запланировано посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете и выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. Правоохранители проведут беседы в образовательных учреждениях округа, направленные на информирование молодых людей о вреде потребления алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Дежурная часть ОМВД России по г.о. Лотошино 8 (496) 287 02-02, 112, «горячая линия» ГУ МВД России по Московской области – 8 (495) 692-70-66.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино