перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2021 года, Вторник, 10:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

58 лет со дня образования следственных подразделений в системе МВД России

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Профессия следователя не из легких, она требует усидчивости, выносливости, терпения, умения грамотно и четко формулировать вопросы, выводы, вытекающие из показаний участников уголовного процесса. Это не просто профессия, это призвание, так как здесь необходимы интуиция, жизненный опыт, аналитическое мышление. Именно всеми этими качествами обладают следователи в ОМВД России по городскому округу Лотошино. В ОМВД сложился крепкий и работоспособный коллектив следственного отделения, успешно выполняющий возрастающий объем следственной работы при строгом соблюдении дисциплины и законности.

Напряженный график, ежедневный контакт с криминальным миром и тонны «бумажной» работы – таковы будни следователей полиции. Следователь не всегда может вовремя уйти домой. У него ненормированный рабочий день, плюс ко всему, каждый следователь по графику выходит на суточные дежурства. Следственная работа - это сбор и проверка доказательств по уголовному делу. Осмотр места происшествия, опрос множества людей, следственные эксперименты, очные ставки, обыски, выемки.

- В профессиональный праздник благодарю весь коллектив за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде. Искренне ценю профессионализм каждого из сотрудников и его вклад в наше общее дело. Выражаю признательность и особые слова благодарности ветеранам за накопленные знания и опыт, которые они сохранили и передают молодым поколениям следователей – отмечает начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин.

Руководство и коллектив ОМВД России по г.о. Лотошино желает всем сотрудникам и ветеранам Следственного отделения крепкого здоровья, счастья, оптимизма, мирного неба над головой и дальнейших успехов на благо Родины!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино