перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2021 года, Вторник, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы со школьниками в рамках социального раунда

В рамках регионального социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» в г.о. Лотошино сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися МОУ «Лотошинская СОШ №1».

Автоинспекторы обратили особое внимание школьников на правила поведения в автомобиле, а именно об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках несовершеннолетних в автотранспорте. Сотрудники полиции разъяснили учащимся, что в автокресле ребенок в обязательном порядке должен перевозится в автокресле, а после 7 лет способ перевозки зависит от роста и веса ребенка (до 150 см необходимо использовать автокресло).

Сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам измерить свой рост, для того чтобы определить, нужно ли им использовать при поездке автокресло. Также школьникам разъяснили, что до 12 лет при поездке на переднем сиденье автомобиля использование автокресла обязательно. В завершение мероприятия ребятам были вручены памятки, а они в свою очередь обещали рассказать своим родителям о важности использования детских удерживающих устройств.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино