перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 апреля 2021 года, Среда, 15:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Задачи по обеспечению пожарной безопасности обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 7 апреля в городском округе Лотошино. На заседании, на котором председательствовал заместитель главы администрации округа В.А. Попов и присутствовали представители "Мособлпожспаса", МЧС, ОМВД, "Мособллеса", "Центрлесхоза", сельскохозяйственных предприятий были рассмотрены задачи по обеспечению пожарной безопасности населения и территории городского округа Лотошино в пожароопасный период.

Прежде всего, решили на комиссии, необходимо вести разъяснительную работу с населением, в том числе путём распространения информационных материалов. Также необходимо провести уборку наиболее опасных мест, где может произойти возгорание, к примеру - кюветов автодорог, от мусора и сухостоя. Необходимо провести опашку населённых пунктов, а также полей, непосредственно примыкающих к ним. По всем мероприятиям назначены ответственные исполнители, все мероприятия будут выполнены в установленные сроки.

Помимо этого, обеспечивается постоянный мониторинг ситуации, в том числе будет проводиться совместное патрулирование тех мест, которые могут быть подвержены угрозе пожаров в пожароопасный период 2021 года.