перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2021 года, Суббота, 13:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Квест космического масштаба

8 апреля Центральную библиотеку им. Н.И. Тряпкина захлестнула волна событий космического масштаба. Заинтригованы? Тогда поясним: впервые в истории здесь проходила окружная игра-квест «Занимательная астрономия»!

Гостями библиотеки в этот день стали участники кружка «Неутомимые наблюдатели неба» и их руководители, педагоги Введенской средней общеобразовательной школы Веселова Ольга Олеговна и Косяченко Ирина Фёдоровна, которые и придумали эту замечательную игру. А мы, библиотекари, с огромным удовольствием им в этом помогли!

На старт вышли три сборных команды из двух поселковых школ. Такая вот "фишка": научить ребят работать в команде не только с друзьями, но и с теми, кого, возможно, видишь впервые. В этом и есть основная задача тимбилдинга: сплотиться, совместно решая поставленные задачи.

В течение двух часов команды «Кедр», «Алмаз» и «Чайка» (Помните? Это же позывные Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Валентины Терешковой!) последовательно проходили все этапы игры, наглядно постигали тайны Солнечной системы, учились собирать телескопы, отвечали на вопросы по книгам о Юрии Гагарине. Им помогали юные введенские астрономы, а два космических пирата, хоть и пытались навредить, напугать и запутать, в итоге оказались славными ребятами из того же кружка.

Последним этапом стала онлайн-викторина, посвященная 60-летию полета в космос сына Земли – Юрия Гагарина. Здесь на помощь пришли не только школьные знания, но и все возможности Интернета. Как без него в Год науки и технологий? Все участники квеста получили массу впечатлений, новые знания и сладкие призы. Победители - сборная команда «Алмаз» - отмечены именными дипломами.

Просто космическая благодарность – Ольге Олеговне Веселовой и Ирине Фёдоровне Косяченко и их воспитанникам! Ждём новых приключений, к полёту готовы!