перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 апреля 2021 года, Среда, 9:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» на территории городского округа Лотошино

В апреле на территории городского округа Лотошино проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию РФ продукции, а также незаконного использования товарного знака предпринимателями и продавцами.

Следует отметить, что контрафактной продукцией законодатель считает товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение.

За время проведения ОПМ «Контрафакт» группой экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.о. Лотошино проверены аптеки, осуществляющих розничную торговлю лекарственными препаратами на территории округа, нарушений в сфере производства и оборота фальсифицированных лекарственных средств и биологически активных добавок не выявлено.

Сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст.14.1 КРФоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме того, назначено специализированное исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

ОМВД России по г.о. Лотошино предупреждает, что за незаконное использование товарного знака предпринимателям и продавцам грозит административная ответственность по ст.14.10 КРФоАП Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Если же правообладателю или автору в результате действий предпринимателей причинен крупный ущерб, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства ОМВД.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино