19 апреля 2021 года, Понедельник, 16:15 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинцы стали вторыми на турнире по армрестлингу в Твери

Спортсмены клуба «Лотошинские медведи» МСУ «Олимп» приняли участие в представительном турнире на кубок Тверской области по армрестлингу. Конкуренцию лотошинским рукоборцам составили 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Серпухова, Солнечногорска, Высоковска, Клина, Смоленска, Великих Лук и девяти городов Тверской области. Соревнования проводились в двух женских категориях и пяти мужских, а победитель определялся по сумме борьбы на двух руках. У женщин вторые места заняли Федотова Евгения и Белоусова Валерия в весовых категориях до 60 кг. и свыше 60 кг. соответственно.

У мужчин в весовой категории до 100 кг. вторым стал Пушкин Геннадий. Третьи места заняли Савченко Валентин в весовой категории до 75 кг., Бакшутов Денис в весовой категории до 100 кг. и Громов Виктор в категории свыше 100 кг.

Еще трое наших спортсменов Орлов Павел, Рамазанов Роман и Гриценко Виктор продемонстрировали достойную борьбу, остановившись в шаге от медалей.

В командном зачете федерация армрестлинга Тверской области пошла на хитрость и посчитала в свою копилку результаты всех команд, которые представляли Тверь и Тверскую область, что вывело их на первое место в командном зачете, «Лотошинские медведи» с отставанием в четыре балла заняли второе место, опередив на 21 балл команду из Санкт-Петербурга.