перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2021 года, Вторник, 12:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

20 апреля - День мобилизационных подразделений МВД России

Мобилизационные подразделения МВД России 20 апреля отмечают свой профессиональный праздник. На протяжении всего времени существования служба обеспечивает должную боевую готовность личного состава органов внутренних дел на случай военных действий. История мобилизационных подразделений начинается 20 апреля 1939 года, когда приказом НКВД СССР № 00433 был создан Мобилизационный отдел, который вошел в состав НКВД СССР на правах самостоятельного подразделения.

С первых дней своего существования на сотрудников мобилизационных подразделений была возложена непосредственная организация подготовки органов внутренних дел к своевременному практическому выполнению задач и разработка соответствующих планирующих документов на военное время. Благодаря добросовестной службе и труду сотрудников мобилизационных подразделений, успешно решаются поставленные руководством МВД России задачи в деле укрепления гражданской обороны и усиления безопасности нашего государства.

На сегодняшний день в ОМВД России по г.о. Лотошино за мобилизационную готовность отвечает старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Светлана Константиновна Асламова, которая в этой должности работает более 10 лет. Благодаря ее добросовестной службе и кропотливой работе успешно решаются поставленные задачи в деле укрепления гражданской обороны и усиления безопасности органов внутренних дел в целом.

Начальник ОМВД полковник полиции Алексей Петрович Шиндин поздравил Светлану Константиновку с праздничной датой и поблагодарил за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, достижение положительных результатов в служебной деятельности.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино