перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2021 года, Четверг, 17:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» вручили учащимся Введенской школы памятный сертификат, за участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество»

Целью соревнования является просветительская деятельность по повышению роли школьных лесничеств в сбережении, приумножении лесных богатств и сохранении защитных и оздоровительных функций леса. Проводилось оно по четырем номинациям: «Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного лесничества».

Для конкурса дети подготовили презентацию, сняли видеоролик и отобрали лучшие фото, отражающие активную жизнь их школьного лесничества. В материалах проекта они показали уголок леса, созданный в одной из рекреаций школы. В нем представлены следы зверей, проживающих в лесах Московской области, гербарии шишек плодов и семян растений, спилы деревьев. Юные лесоводы рассказали про начало работ по созданию музея, поделились кадрами выступлений перед школьниками, родителями и жителями поселка. Также в материалах они отразили проведение конкурсов, лекций, игр, акций, практических занятий, посвященных бережному отношению к лесу и природе. В итоге школьное лесничество «Лесоводы» было награждено сертификатом за участие в номинации «Просветительская деятельность».

«Ребята внимательно слушают каждую нашу лекцию и успешно применяют на практике полученные знания. И, конечно, были рады, что работа их школьного лесничества была отмечена жюри конкурса», - рассказал помощник участкового лесничего Юрий Сорокин.



Волоколамский филиал ГКУ МО "Мособллес"