перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 апреля 2021 года, Суббота, 17:52 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Вандалы повредили малые архитектурные формы на Почтовой площади

Очередные случаи вандализма зафиксированы в посёлке Лотошино. На этот раз несознательными гражданами были повреждены малые архитектурные формы, установленные две недели назад на Почтовой площади. Вандалы разбили урну, повредили одно из "деревьев". Ещё с осени прошлого года хулиганы уже разбивали на этой же площади фонари, ломали лавочки.

Глава округа Екатерина Долгасова обратилась к жителям со своей страницы в социальной сети. "Печально, что не все люди умеют ценить красоту, уважают чужой труд. В связи с этим, хочу попросить жителей и гостей нашего округа проявлять гражданскую ответственность, сознательность! Не допускайте случаев вандализма, и, если вы стали свидетелями таких действий, сообщите об этом в правоохранительные органы!", - написала она.

Напоминаем, что согласно УК РФ вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.