27 апреля 2021 года, Вторник, 9:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Соревнования по стрельбе прошли в Савостино

В рамках Федерального проекта «Детский спорт» 24 апреля 2021 года прошли соревнования среди юношей и девушек по стрельбе из пневматической винтовки по биатлонным мишеням «Метко в цель».

В связи с неблагоприятными погодными условиями тренеру МСУ «Олимп» Виктору Анатольевичу Воложанинову мероприятие пришлось проводить в спортивном зале культурно досугового центра «Савостино». Девушки вели стрельбу из положения сидя на дистанции 10 м. Точнее всех оказались сестры Габышевы Елизавета и Наталья. Они заняли соответственно первое и третье места, второе место у совсем юной Плехановой Вероники.

Юноши вели стрельбу из положения стоя. Лучше всех на огневом рубеже провел стрельбу Букичев Сергей, а вот за второе место развернулась упорная борьба. Потребовалась дополнительная серия выстрелов, где победу с перевесом в одну закрытую мишень одержал Кузнецов Максим. Третьим стал Концевой Николай. По завершению турнира победители и призёры были награждены грамотами.