перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2015 года, Вторник, 18:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Фотоконкурс в честь Дня Победы, посвященный памятникам, пройдет в области

Подмосковья объявило о старте регионального фотоконкурса «Увековеченная память Подмосковья», посвященного 70-летию Победы, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит региональный фотоконкурс «Увековеченная память Подмосковья». Цель фотоконкурса - сохранение для потомков памяти о героической истории страны», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители, жители Подмосковья, а также администрации муниципальных образований. Главное условие – представить фотографическое изображение памятников до и после проведенных восстановительных и благоустроительных работ.

Конкурс проводится в трех номинациях – «Мемориальный комплекс, памятник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне», «Места воинских захоронений» и «Герои Подмосковья», добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, первый этап конкурса будет проводиться в районах, городах и поселениях области. До 15 мая муниципалитеты подведут промежуточные итоги и направят в министерство отобранные фотоработы по каждой номинации. До конца мая жюри выберет победителей, которых ждут памятные призы. Лучшие работы опубликуют на сайте министерства ЖКХ и в СМИ.