перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2021 года, Воскресенье, 8:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С Днём Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители городского округа Лотошино!

Искренне и сердечно я хочу поздравить вас с Днём Победы, с 76-й годовщиной освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!

С момента завершения войны ушло в прошлое уже не одно десятилетие, но, сколько бы ни прошло лет, этот по-настоящему народный праздник остаётся самым любимым и долгожданным для всех жителей России. Именно благодаря этому дню – Дню Победы - все мы можем свободно жить и трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков, радоваться каждому новому дню и мирному небу над головой.

Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины. Мы помним, какой ценой досталась нам эта Победа. Мы безмерно благодарны труженикам тыла - в тяжелые, голодные времена отдававшим все свои силы для Победы. Спасибо им за то, что пережили самые страшные испытания и всё же победили!

Мы никогда не забудем об их великом подвиге, совершенном во имя нас, живущих сейчас. За последний год здесь, в городском округе Лотошино, мы выполнили большую работу по реконструкции старых и созданию новых монументов, увековечивающих великий подвиг. Обновлён центральный сквер посёлка Лотошино, сооружен мемориал «Танк Победы – Бессмертный полк», отреставрированы памятники в деревнях. Эта работа будет продолжена и дальше. Ведь память о войне для нас, лотошинцев, священна.

Дорогие жители городского округа! Мира, добра и благополучия, долгих и спокойных дней жизни всем вам! С Днём Победы! С Праздником!



С уважением, глава городского округа Лотошино Е.Л. Долгасова