перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 мая 2021 года, Пятница, 16:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую беседу в рамках социального раунда

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с воспитанниками дошкольного учреждения «Дубок».

В начале мероприятия автоинспекторы напомнили воспитанникам о правилах перехода через дорогу, обсудил с ребятами виды и сигналы светофора, значение дорожных знаков. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали о требованиях Правил дорожного движения, которые должны соблюдать водители велосипедов, велобегов и самокатов. Отметив, что передвигаться на данном виде транспорта можно только в безопасных местах: детских площадках, парках; передвигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех в движении пешеходам. Детям напомнили, что пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедисты обязаны спешиваться и катить свое транспортное средство. Сотрудники полиции объяснили для чего необходима защитная экипировка и как правильно ее использовать.

В завершении сотрудники полиции раздали тематические листовки, а юные участники дорожного движения поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали соблюдать Правила дорожного движения и всегда дружить с дорогой.



ОГИБДД по городскому округу Лотошино