перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2015 года, Среда, 10:25 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Миллион деревьев будет посажено в Подмосковье во время акции 25 апреля

Порядка 1 млн деревьев посадят в Московской области 25 апреля в рамках акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в среду в пресс-службе комитета лесного хозяйства региона.

"Планируется, что за один день участники акции посадят новый лес на 53 площадках в лесах Подмосковья, всего будет высажено около миллиона деревьев на общей площади 239,4 га. Акция охватит все муниципальные районы. Центральной площадкой станет участок около поселка Фирсановка в 49 квартале Сходненского участкового лесничества Клинского лесничества", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что акция "Лес Победы" пройдет в рамках программы "Восстановим леса вместе" 25 апреля, причем место центральных мероприятий и дата проведения не случайны.

"Северные рубежи Москвы стали крайней точкой, где ценой невероятного подвига защитников Москвы было остановлено наступление немецко-фашистских войск, и с этого момента начался перелом в Великой Отечественной войне. Именно 5 декабря 1941 г. начался путь к Великой Победе. В 1945 г. 25 апреля начинается Берлинская операция - штурм последнего оплота фашистов - штурм Берлина. Именно поэтому Комитетом лесного хозяйства была выбрана эта дата", - поясняется в сообщении.

По данным пресс-службы, организаторы рассчитывают, что к апрельской акции удастся привлечь более 120 тыс. жителей Москвы и Подмосковья.