перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2015 года, Среда, 10:37 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мероприятия в честь юбилея Чайковского начнутся в Клину 25 апреля

Мероприятия в честь 175-летия со дня рождения композитора Петра Чайковского начнутся в подмосковном Клину 25 апреля, говорится в сообщении Главного управления по информационной политике Московской области.

Главная часть торжественных мероприятий, приуроченных к дате рождения композитора, пройдет с 30 апреля по 7 мая. Выбранные даты мероприятий связаны с датой рождения великого композитора: Чайковский родился 25 апреля 1840 года по старому стилю или 7 мая по новому стилю, уточняется в материале.

«Двадцать пятого апреля мы открываем в Клину фотовыставку «Наше Подмосковье», музыкальный фестиваль «Весна в Клину», выставки «Музыкальная весна мира» и «Петр Ильич Чайковский. Симфония «Жизнь», приуроченные к торжественным мероприятиям по празднованию 175-летнего юбилея Чайковского», - цитируются в сообщении слова министра культуры Московской области Олега Рожнова.

Он добавил, что 30 апреля праздничные мероприятия откроет Венский филармонический оркестр под руководством Риккардо Мути. А 7 мая с произведениями Чайковского выступят Валерий Гергиев, Денис Мацуев и симфонический оркестр Мариинского театра.