перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 мая 2021 года, Пятница, 10:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в родительском собрании

В рамках мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели разъяснительную беседу на родительском собрании в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.

Правоохранители рассказали родителям об основных видах дистанционного мошенничества, уделив особое внимание телефонному и интернет-мошенничеств. Присутствующим объяснили, что опасно сообщать незнакомым людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт, а также привели примеры, когда граждане попадались на провокации мошенников и лишались своих денежных средств. Спикеры отметили, что сотрудники банков и силовых ведомств никогда не станут спрашивать в разговоре по телефону конфиденциальную информацию. Участникам беседы посоветовали быть бдительными, с осторожностью совершать действия, связанные с денежными переводами, и дали ряд рекомендаций, как не стать жертвой мошенников.

В завершение мероприятия гражданам вручили тематические памятки и поблагодарили присутствующих за внимание и активное участие в беседе.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино