перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2021 года, Понедельник, 8:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую беседу с учащимися Ушаковской средней общеобразовательной школы.

Мероприятие направлено на профилактику чрезвычайных происшествий и детского травматизма в преддверии летних каникул, недопущение совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Полицейские рассказали школьникам о проявлениях подростковой преступности, предупредили о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность, а также уделили особое внимание уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Также учащимся довели информацию о том, что экстремистские идеи часто локализуются в неформальных молодежных объединениях противоправного характера, а их распространение осуществляется, в основном, через социальные сети и мессенджеры.

В завершение встречи полицейские рекомендовали слушателям быть бдительными при общении с незнакомыми людьми и в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные вызвать межнациональную вражду и призвали ребят проявлять уважение друг к другу.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино