перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 августа 2014 года, Четверг, 11:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В выходные дни Лотошинской Госавтоинспекцией проводится рейд «Детское кресло».

За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области произошло 420 дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 52 юных участника дорожного движения погибли и 443 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Лотошинского муниципального района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадало 3 детей.

В целях снижения уровня дорожно – транспортных происшествий с участием детей - пассажиров Лотошинской Госавтоинспекцией 24 августа в п.Лотошино, был проведен профилактический рейд «Детское кресло».

Напоминаем, что согласно п. 22. 9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств".



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району