перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 мая 2021 года, Среда, 8:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в ТЦ в рамках социального раунда

В рамках регионального социального раунда «Безопасная мобильность», информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», а также Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино совместно с Председателем общественного совета ОМВД России по городскому округу Лотошино, индивидуальным предпринимателем Сырбовым Александром Васильевичем провели профилактические беседы с сотрудниками и посетителями торгового центра.

В ходе профилактических бесед автоинспекторы информировали о правилах поведения на проезжей части при управлении велосипедом, а также об опасности передвижения по проезжей части на средствах индивидуальной мобильности. К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, мноколеса и иные аналогичные средства передвижения. Согласно Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов: передвигаться необходимо по велопешеходным и пешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон, а также в местах закрытых для движения транспорта.

Также сотрудники полиции отметили, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. Поэтому при использовании этих средств необходимо использовать защитную экипировку.

В завершении профилактической беседы Александр Васильевич поддержал акцию «Дороги для жизни», написав пожелание участникам дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД по городскому округу Лотошино