перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 мая 2021 года, Среда, 8:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Это надо знать!»

Полицейские ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую лекцию для учащихся одной из школ округа, направленную на профилактику детского травматизма в период летних каникул и формирование законопослушного поведения. Мероприятие проводилось на базе Центральной районной библиотеки имени Н.И. Тряпкина.

Сотрудники полиции проинформировали школьников о правилах поведения в местах массового отдыха, в том числе на детских игровых площадках. Им напомнили о соблюдении ПДД и опасности игр на стройках и в заброшенных зданиях.

В ходе беседы спикеры рассказали ребятам о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, в случае обнаружения подозрительных предметов – пакетов, коробок, забытых сумок. Особое внимание детей гости обратили на то, что не следует доверять незнакомым людям, садиться к ним в машину, брать у них вещи, включая игрушки или угощения.

Кроме того, стражи правопорядка уделили внимание безопасному пользованию Интернетом. Школьникам объяснили, что не следует указывать личную информацию на своих страницах в социальных сетях и вступать в переписку с незнакомыми людьми.

В завершение мероприятия молодым людям пожелали безопасного летнего отдыха, рекомендовали быть осторожными и внимательными, а также соблюдать правила личной безопасности.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино