перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 мая 2021 года, Пятница, 7:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино разместили Уголок правых знаний в Лотошинской средней школе № 2

С целью формирования и повышения качества правового просвещения и правовой культуры молодежи сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино разместили Уголок правых знаний в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 2.

Школьникам предложена подборка информации, которая включает в себя возможность приобретения знаний о правах, обязанностях и ответственности детей, в зависимости от их интересов и возраста. Возможность ознакомления, в том числе самостоятельно, с основным законом страны – Конституций Российской Федерации и Семейным кодексом Российской Федерации.

Ведущий юрисконсульт Правового направления ОМВД Елена Владимировна Киселева ознакомила учащихся с основными правами, обязанностями и ответственностью детей, рассказала о важности понимания и знания основ законов, а также своих прав и обязанностей.

В беседе с подростками сотрудники полиции проинформировали о последствиях противоправных деяний, в результате которых наступает административная и уголовная ответственность. Школьники узнали, за какие деяния, в каком порядке и возрасте наступает ответственность для несовершеннолетних. Стражи порядка также затронули тему личной безопасности: разъяснили, как вести себя, когда дома нет родителей, напомнили о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям и вступать с ними в беседу.

В завершение мероприятия педагоги поблагодарили правоохранителей за помощь в воспитании подрастающего поколения, а ребята пообещали прислушаться к полезным советам, касающимся личной безопасности.

Стоит отметить, что в целях правового воспитания школьников, правовое информирование через Уголок правовых знаний будет носить постоянный характер, информация будет обновляться ежемесячно и исходя из интересов и потребностей учащихся.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино