перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июня 2021 года, Четверг, 14:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

10 июня - День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел

История пресс-служб органов внутренних дел началась10 июня 1983 года, когда приказом МВД СССР было создано Пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности и взаимодействие органов внутренних дел со всеми видами средств массовой информации.

Основными задачами информационных подразделений являются: формирование позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, информирование граждан о результатах работы по противодействию преступности и охране общественного порядка, взаимодействие с институтами гражданского общества, и создание положительного образа сотрудника полиции.

В ОМВД России по городскому округу Лотошино на должности специалиста по связям с общественностью направления по связям со СМИ работает Оксана Алексеевна Гречихина. Главное в ее работе - своевременное информирование населения о деятельности Отдела полиции, осуществление тесного сотрудничества со средствами массовой информации с целью поддержания общественных связей между основными службами и общественностью. Кроме того, пресс-служба ОМВД призвана укрепить уровень доверия Лотошинцев к полиции, открытость и доступность является залогом доброжелательного отношения со стороны общественности.

В этот день руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино искренне поздравляет специалиста по связям с общественностью с профессиональным праздником, желает плодотворной работы, профессионализма и успехов во всех начинаниях!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино