перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июня 2021 года, Пятница, 10:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по г.о. Лотошино подведены итоги ОПМ «Защита»

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей или иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с 1 по 10 июня на территории городского округа Лотошино проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Сотрудниками полиции совместно представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений проверены места массового скопления молодежи и возможного пребывания несовершеннолетних с целью выявления лиц, вовлекающих подростков в совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, а также фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Проведена проверка по месту жительства несовершеннолетних, в том числе за совершение самовольного ухода из дома, а также неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учёте в ПДН, лиц, в отношении которых судами установлен административный надзор и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, в ходе которой проведены профилактические беседы, в том числе о недопущении административных правонарушений и преступлений. Проверено 20 несовершеннолетних, 44 родителя, состоящих на профилактическом учёте. Также осуществлена проверка пяти родителей, ранее лишенных или ограниченных в родительских правах.

В ходе ОПМ «Защита» сотрудниками полиции составлено 4протокола об административных правонарушениях:

2 протокола по ст. 5.35 КРФоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»;

1 протокол по ст. 14.16 КРФоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

1 протокол по ст. 19.16 КРФоАП «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности».

В отчетном периоде в ОМВД доставлен 1 несовершеннолетний, с которым проведена профилактическая беседа, и он был передан законному представителю.

Фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность выявлено не было.

Преступлений в отношении несовершеннолетних, а также совершенных несовершеннолетними, либо при их участии, за отчетный период не совершалось.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино