перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июня 2021 года, Воскресенье, 12:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

День России и День муниципалитета отметили в Лотошино

12 июня в городском округе Лотошино состоялись торжественные празднования, посвящённые Дню России и Дню нашего муниципального образования. Программа празднования включала в себя соборное богослужение в храме Серафима Саровского; соревнования на центральном стадионе посёлка Лотошино - где в поединках по мини-футболу сошлись между собой детские дворовые команды округа, в турнирах по футболу и волейболу - взрослые, а также соревновались между собой люди с ограниченными возможностями здоровья; Лотошинский историко-краеведческий музей провёл выставку Народного художника РФ Б.А. Диодорова "Творю от сердца и души"; в Лотошинском парке состоялась насыщенная развлекательная программа, включавшая в себя конкурсы, игры и концерт для юных лотошинцев - помимо этого в парке в честь праздника работали торговые площадки, аттракционы, мастер-классы. А главный праздничный концерт, по традиции, прошёл на центральной площади посёлка Лотошино. Помимо лотошинских артистов в нём приняли участие приглашённые звёзды - поп-группа "Ассорти", Саша Санта и группа "Хамелеон". Закончился вечер красочным фейерверком.

Жителей округа поздравила с праздником глава муниципалитета Е.Л. Долгасова. Она отметила, что городской округ Лотошино является неотъемлемой часть России - поэтому символично, что в один день мы отмечаем день рождения как большой, общей Родины - так и Родины малой. "Наша Лотошинская земля - маленькая и уютная, с полями и перелесками, с тихими озерами и речками - наш общий дом! И все мы своим трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами вносим вклад в благополучие округа, Подмосковья и всей России. В наших силах сохранить и приумножить то, что создано нашими предками – и сделать жизнь на Лотошинской земле благополучнее и комфортнее! Ведь если будет хорошо жить в округе – будет хорошо и в стране! Дорогие земляки, друзья! Я желаю каждому из вас крепкого здоровья - берегите себя и своих близких! Счастья вам всем, мира и благополучия, тепла и уюта в доме, успехов в жизни и труде! С Праздником!", - сказала глава округа.

Почётными гостями празднования стали президент благотворительного фонда "Только вместе" О.Ю. Исаков, председатель Совета директоров ГК "Садовое кольцо", кандидат в депутаты Государственной Думы С.В. Колунов и депутат Мособлдумы М.Ю. Борушков. Они также поздравили лотошинцев с праздником, пожелали округу дальнейшего развития и процветания, а нашим жителям - здоровья, счастья и благополучия.

Фотографии с праздника можно посмотреть в альбомах: Праздничное соборное Богослужение в Храме Серафима Саровского , Спортивный праздник на стадионе , Праздник в Лотошинском парке и День городского округа Лотошино .