перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июня 2021 года, Вторник, 7:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Команда городского округа Лотошино стала второй на конкурсе искусств "Город А"

Команда городского округа Лотошино заняла второе место на молодёжном окружном конкурсе искусств "Город А", который проходил в Красногорске 12-13 июня. Помимо лотошинцев, в финале конкурса участвовали команды Наро-Фоминска, Долгопрудного, Коломны, Красногорска, Волоколамска, Твери, Орла, Липецка и Новороссийска. Даже на таком фоне лотошинцы не потерялись, выступили достойно, уступив только команде Новороссийска. Спецпризы вручили командам из Красногорска и Твери.

Основная идея конкурса "Город А", который проходил в Красногорске уже в 4 раз, заключается в синтезе уже известных форм творчества и создании на их основе новых творческих продуктов на стыке всех известных человечеству видов искусства. В 2021 году конкурс получил статус окружного для Центрального федерального округа.

Вместе с командой округа на конкурс приехала и глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она поздравила лотошинцев с успехом. "Это федеральный уровень - в конкурсе участвовали не только команды муниципалитетов Подмосковья, но и команды других регионов страны! И, в итоге, мы стали вторыми, уступив только команде Новороссийска! Наша культура - лучшая! Огромное спасибо всей команде за проделанную работу! Я вами горжусь, вами гордится весь городской округ Лотошино! Молодцы!", - сказала она.

Также лотошинская команда приняла участие в съёмках клипа певца Дениса Майданова, которые проходили там же, во время конкурса.

Победителям - команде Новороссийска - был передан символический ключ конкурса, символизирующий передачу эстафеты проведения фестиваля. Поэтому следующий конкурс «Город А - юг» пройдет в городе у Цемесской бухты 25-26 сентября.