перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июня 2021 года, Среда, 7:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории г.о. Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики нарушений ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, а также недопущения фактов наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, Госавтоинспекция городского округа Лотошино проводит с 14 по 20 июня 2021 года профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Пешим участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. На неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем.

Автоинспекторы напоминает, что согласно пункту 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. За нарушение данной нормы статьей 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 1500 до 2500 рублей.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино