перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июня 2021 года, Среда, 14:11 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье ввели дополнительные ограничения по COVID-19

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» предлагает всем гражданам пожилого возраста вакцинироваться против COVID-19. Для вакцинации граждан старшего возраста может быть использована любая доступная вакцина против COVID-19, зарегистрированная в установленном порядке на территории Российской Федерации и разрешенная к применению у лиц пожилого возраста.

Чтобы сделать прививку от коронавируса, необходим паспорт и полис ОМC (при наличии, не важно, выдан он в Москве или в другом регионе, прикреплены ли вы к медицинской организации Москвы или нет), с ними необходимо обратиться в лечебное медицинское учреждение.

Постановление губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева от 13 июня 2021 года № 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области", с 13 по 20 июня будут действовать дополнительные ограничения, направленные на противодействие распространению коронавируса.

В перечень новых ограничений в Подмосковье для граждан входит обязанность носить маску в следующих местах:

на всех объектах розничной торговли, в аптеках, в общественном транспорте, включая перевозку по заказу, легковым такси, на железнодорожном транспорте

на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях

на всех предприятиях, продолжающих свою работу

в местах общего пользования многоквартирных домов, в медицинских организациях



Заведующий отделом социальной защиты населения Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова