перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 июня 2021 года, Четверг, 8:46 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава округа провела очередной приём населения

23 июня глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, в котором также приняли участие профильные сотрудники администрации и прокурор. Екатерина Долгасова рассмотрела 7 обращений от жителей, которые касались спорных ситуаций с соседями, жилищный вопрос, вопрос по водоснабжению, по протечке крыши в многоквартирном доме. Все обращения граждан были взяты на контроль, по каждому из них жителям были предоставлены конструктивные ответы.

Жительница пожаловалась на отсутствие автобусной остановки у нового кладбища. Данная дорога является региональной, её обслуживанием, как и строительством остановок занимается "Мосавтодор". Для создания остановки необходимо строительство разгонной полосы - но земля, на которой это возможно, находится в категории сельхозземель. Глава пояснила, что администрация округа уже неоднократно обращалась с этим вопросом в вышестоящие органы для решения этой ситуации - будет обращаться ещё. Екатерина Долгасова выразила надежду, что строительство остановки всё же будет проведено, ведь данный остановочный пункт действительно востребован населением.

Жители деревни Макарово сообщили, что на бывшей свалке какие-то нарушители сбрасывают мусор. Глава объяснила, что такие сообщения от жителей уже поступали, поэтому на въезде на полигон установлена фотоловушка. Администрация вместе с правоохранительными органами будет выявлять нарушителей - согласно действующему законодательству за нарушения в сфере утилизации отходов предусмотрены серьёзные наказания.

Приём населения главой городского округа Лотошино проводится регулярно. Любой житель муниципалитета может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.