перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июня 2021 года, Пятница, 10:53 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Внимание!

В соответствии с требованиями Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (далее - Правила), охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства исходя из требований к границам установления охранных зон согласно приложению к Правилам.

! В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

! В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, запрещается в том числе размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).

! Работы в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства, должны выполняться при наличии письменного согласования сетевых организаций о проведении таких работ.

Нарушения требований указанных Правил могут привести к поражению людей электрическим током, возникновению пожара, аварийному отключению электроустановок, питающих социально значимые объекты Московской области, а также препятствовать при проведении сетевыми организациями аварийно-восстановительных работ.