перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2021 года, Суббота, 11:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В связи с погодными условиями отмечается значительное увеличение водоразбора в системах централизованного водоснабжения

В связи с погодными условиями и отсутствием природных осадков на территории Московской области отмечается значительное увеличение водоразбора в системах централизованного водоснабжения.

Учитывая вышеизложенное, наблюдаются случаи перебоев подачи воды в многоквартирные дома, которые подключены к одному магистральному водопроводу одновременно с объектами малоэтажной застройки, в том числе индивидуальными жилыми домами (ИЖД).

Централизованное водоснабжение призвано обеспечить равные права всех абонентов в получении соответствующего коммунального ресурса. Вместе с тем, сложившаяся ситуация свидетельствует о злоупотреблении отдельными абонентами (ИЖД), садовыми земельными участками, огородными земельными участками за счет повышенного потребления воды (для технических нужд, в т.ч. полива), превышающего лимиты потребления (максимальный часовой расход, суточный расход) для указанных категорий абонентов. Данные действия приводят к невозможности обеспечения отдельных жителей МКД водоснабжением в объёме, обеспечивающем нормальные условия жизнедеятельности, и нарушению законных прав указанной категории населения.

Таким образом жителям нужно понимать, что недопустимо превышать лимиты потребления; разработать график использования воды на полив, предусмотрев полив в ночное время; при наличии возможности использовать для полива только техническую воду.