перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2015 года, Среда, 20:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Почтили память Владимира Ильича Ленина

22 апреля 2015 года в п. Лотошино состоялся митинг, организованный Лотошинским отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», приуроченный к 145-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Лотошинские коммунисты традиционно собрались у памятника Владимиру Ильичу Ленину на центральной площади около здания районной администрации, чтобы почтить его память.

Первый секретарь райкома партии КПРФ Лотошинского отделения Н.А. Скопина, пользуясь случаем, вручила «детям войны» от ЦК КПРФ памятные медали «70 лет Великой Победы».

По словам Натальи Алексеевны, в нашем районе еще есть люди, которые помнят и чтят Ленина. У нас есть районное отделение коммунистической партии, хоть и немногочисленное. Насчитывается 17 пионеров. В мае этого года еще 10 человек будут приняты в пионеры. Они, как раньше, тимуровцы, помогают пожилым людям. Имеются и 24 комсомольца, из них 8 студентов.

По окончанию митинга партийные активисты возложили цветы к памятнику основателю советского государства.

Для сведения

Основатель партии коммунистов, первый руководитель Советского государства, Владимир Ильич Ленин родился 22 апреля 1870 года.

Революционер, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства - СССР и Третьего (Коммунистического) интернационала.

Хотя мнения историков о его деятельности весьма неоднозначны, но одно несомненно - его роль в истории нашей страны огромна.

Установление Советской власти в нашей стране избавило народы России от войны, от эксплуататорских классов помещиков и капиталистов. Земля и ее недра, фабрики и заводы, все основные богатства были переданы трудящимся.

Советская власть дала народу 8-часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, бесплатные образование, медицину, жилье, многие другие политические права, социальные гарантии и льготы.

Всеобщая грамотность, глубокий патриотизм, интернациональное братство, уверенность в завтрашнем дне - вот то, что отличало советских людей, помогало им защищать, укреплять и строить нашу страну - Союз Советских Социалистических Республик.



О. Ковчик

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.