перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2021 года, Среда, 14:14 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова обсудила с Лилией Беловой реализацию проекта "Мегабак"

7 июля в здании администрации городского округа Лотошино состоялась встреча главы муниципалитета Екатерины Долгасовой с председателем "Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области" Лилией Беловой. Темой встречи стала реализация проекта "Мегабак" на территории городского округа Лотошино.

Проект "Мегабак" был запущен Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым еще в 2019 году. Его целью является экологически безопасный сбор крупногабаритных отходов, бытовой техники, текстиля, мебели, стекла, пластика, шин и электроники - увеличение сбора в регионе вторичного сырья для его дальнейшей переработки. На территории Подмосковья уже действуют более 40 площадок, отходы с которых, по мере их накопления, напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.

В городском округе Лотошино уже определено место для площадки "Мегабак" - это д.24 в п. Новолотошино, территория МУ "Благоустройство". А всего за время работы площадки "Мегабак" собрали в области более 32 тысяч кубометров крупногабаритных отходов.